25 октября во Львове состоялся чемпионат по Pole Dance. Спортсмены съехались со всей Украины, чтобы посоревноваться в танцах и упражнениях на пилоне.

Об этом пишет УНИАН.

"На UKRAINIAN POLE SPORT CHAMPIONSHIP (IPSF) приехали танцоры из Харькова, Тернополя, Черновцов, Ровно, Ужгорода и тому др. Спортсмены соревновались в категориях: дети, юниоры, женское и мужское соло, дуэты", - говорится в сообщении.

Читайте также: Киевские хоккеисты взяли реванш и перегнали Донбасс (видео)

Профессиональная киевская спортсменка с Pole Dance Юлия рассказала Знай.ua, что собой представляет то, что часто склонны путать со стриптизом.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Все началось с желания танцевать. Но когда пришла на тренировку, я поняла, что это не просто танцы, это серьезный спорт. Работает все тело, каждая мышца", - рассказала девушка, которая занимается танцами на пилоне уже два года и в феврале сдает экзамены на тренера - для получения спортивной категории.

"Чтобы добиться серьезных результатов, необходимо заниматься значительно чаще, чем два раза в неделю. Я усиленно тренируюсь каждый день", - добавила Юлия.

По ее словам, жюри оценивает силу, гибкость и артистичность спортсменов во время соревнований. Для повышения уровня необходимо также постоянно посещать мастер классы широко известных мастеров.

"В этом спорте есть так же мужчины, их не так много как девушек, но кроме любителей, есть и тренера мужского пола", - подытожила девушка, которая также сейчас готовится к чемпионату с pole dance 2016 года.