Сегодня ФИФА обнародовала список лиц, допущенных к участию в президентской гонке. За президентское кресло будут бороться пять футбольных деятелей.

Об этом сообщает BBC.

Ими стали действующий генсек УЕФА Джанни Инфантино, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, руководитель азиатского футбола Салман Аль-Халиф, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и политический революционер из ЮАР Токио Сексвале.

Комиссия ФИФА отклонила кандидатуру действующего руководителя УЕФА Мишеля Платини. Однако его могут включить в список кандидатов после окончания его 90-дневной дисквалификации.

Еще одним кандидатом, который не прошел проверку стал руководитель футбола в Либерии Муса Билити. Впрочем, он может обжаловать такое решение.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Выборы президента ФИФА состоятся 26 февраля.

Читайте также: Блаттера госпитализировали с нервным срывом

Напомним, внеочередные президентские гонки назначены из-за крупного коррупционного скандала в организации. Бывшего президента Блаттера отстранили от работы, а также обвиняют в отмывании денег и взяточничестве.