Тайсон Фьюри заявил, что не испытывает ненависти к людям других рас или вероисповеданию. Таким образом, он пытался оправдаться за свои предыдущие слова и ответить критикам, которые обвинили его в сексизме, расизме и гомофобии. Пишет Знай со ссылкой на Independent.

Новый чемпион мира в супертяжелом весе, который был лишен одного из своих чемпионских поясов, объяснил, что его неправильно поняли в интервью Sky Sports News.

На прямой вопрос журнилистив, является ли он гомофобом, Фьюри ответил: "Нет, я не гомофоб. Был бы я добрым христианином, если бы ненавидел кого-то? Если Иисус любит мир, я тоже его люблю".

Читайте также: Полиция допросит Тайсона Фьюри за гомосексуализм

Фьюри, который считает себя последователем Библии, уверен, что его слова были искажены в СМИ, а его многонациональная команда является хорошим примером того, что он "объединяет христиан и мусульман".

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Моя команда является одной из самых в вопросе религии, команд в мире бокса, - говорит он, - у нас есть ямайцы, пакистанцы, индейцы. Как вам такое? Почему об этом никто не говорит? ".

"Никто не говорит о хороших делах, которые я делаю. Все только слышат о комментариях, которые люди выкручивают так, чтобы звучало, что я ненавижу людей и весь мир, - жалуется боксер. - Я люблю всех детей Божьих. Мы все Божьи дети ".

Напомним, что боксер попал на первые полосы газет за свой сексистский комментарий в адрес спортсменки Джессики Эннис-Хилл. Также его критикуют за выражение: "Есть только три вещи, которые следует сделать перед тем, как дьявол придет к нам: сделать гомосексуализм законным во всех государствах, аборты и педофилию".