Исполком федерации футбола Украины (ФФУ) принял решение продлить сотрудничество с Михаилом Фоменко в качестве главного тренера сборной Украины. Вообще, никаких изменений в тренерском штабе сборной Украины не будет, сообщает ua-football.com.

Ранее сообщалось, что одним из кандидатов на пост главного тренера был Андрей Шевченко, но против этого варианта выступили лидеры сборной. Сам Шевченко на заседание исполкома не приехал.

"Задача сборной на Евро-2016? Выиграть чемпионат Европы. Мы озвучили просьбу, дать возможность сборной собраться 19 мая, чтобы было время дать ребятам отдохнуть и нагрузить, чтобы достойно выглядеть в финальной части", - заявил Михаил Фоменко сразу после назначения.

Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов заявил, что сроки нового соглашения с Михаилом Фоменко пока не согласованы.

"Срок нового контракта? От двух лет до четырех, но этот вопрос еще будет отдельно обсуждаться. Конкретные сроки не назывались, но были предложены именно такие цифры", - объяснил Кочетов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Читайте также: Футболисты помешали Шевченко стать тренером сборной

На вопрос о кандидатуре Шевченко, Кочетов ответил, что эта фамилия вообще не звучала среди возможных помощников Фоменко, и ему никто не предлагал работу в сборной.

Напомним, прежний контракт ФФУ с Михаилом Фоменко закончился 30 ноября. При нем сборная впервые прошла отборочный турнир на чемпионат Европы.