Болельщики выбрали песню, которая станет визитной карточкой футбольной сборной Украины на Евро-2016 во Франции. Также она будет звучать на каждом нашем матче турнира перед оглашением состава команды.

Об этом пишет официальный сайт ФФУ.

По итогам голосования наибольшее количество голосов получила песня "Їхали козаки" группі "Тінь сонця". За нее проголосовали 42% болельщиков.

На втором месте в опросе оказалась композиция "Вставай" (Океан Ельзи). Ей отдали 37 % голосов. Дальше расположились: "Червона Рута" – 9%, "Весна" (Воплі Відоплясова) – 4% и "Смерека" (Мadheads) – 3%.

Всего в голосовании приняли участие больше 15 тысяч человек.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Любопытно, что песня-победитель изначально не была представлена среди вариантов голосования. Она была предложена пользователями в комментариях, а затем организаторы добавили песню в общий список для голосования.

Читайте также: Фоменко собрался выиграть Евро-2016

Напомним, под песню "Їхали козаки" в ринг выходит интерконтинентальный чемпион по версии WBO боксер Александр Усик.

Группа "Тінь сонця" создана в 1999 году в Киеве. Группа играет в стиле фолк-метал, поет на украинском и белорусском языках.