Ближайшие выходные не порадуют украинцев весенним теплом, синоптики прогнозируют на всей территории Украины похолодание, дожди и снег с ночными заморозками.

Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентра.

Холоднее всего, 22 апреля, будет на востоке страны. Столбики термометров не поднимутся выше отметки +9 градусов. Донецкую, Харьковскую, Луганскую и Сумскую области накроют дожди с грозами. Местами возможен снег.

Ночью ожидаются заморозки с температурой воздуха -3 -5 градусов ниже нуля.

Несколько теплее будет в противоположной части страны. На западе воздух прогреется до +11 градусов днем. Ночью следует ожидать заморозки до-5 градусов. Днем дождь.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Такой же погода будет и в центральной части Украины.

На юге днем температура воздуха будет держаться в пределах +7 +12 градусов. Дожди и порывы ветра до 12 м / с.

В столице днем, 22 апреля, возможен мокрый снег. Температура днем +11 градусов, ночью -3 -5.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в Одесском аэропорту отменили и перенесли часть авиарейсов из-за непогоды.