Тренер Владимира Кличко Джонатан Бэнкс в интервью The Guardian рассказал как, по его мнению, будет складываться поединок с Энтони Джошуа. По мнению Бэнкса, Владимир, несмотря на возраст, остается одним из самых крепких и грозных бойцов.

"Я спаррингивал с Владимиром годами, и я знаю, когда он не в форме, а когда – в отличной готовности. 12-й раунд боя с Тайсоном Фьюри очень повлиял на него. Он говорил: "Не могу поверить, что один раунд изменил мою жизнь". Но он изменился и с тех пор одержим. Сейчас он хочет победить больше, чем когда-либо", – рассказал Бэнкс.

По словам Бэнкса, опыт зачастую побеждает молодость, хотя со стороны кажется, что возраст – недостаток. "Наверное, также думал и Майкл Муррер, когда дрался с Джорджем Форманом. Или же сам Форман, когда он воевал с Мохаммедом Али в Заире. Когда возрастной боксер не уклоняется от боя, вам лучше обратить на него внимание, поскольку опытный боец знает то, чего не знает молодой. Вот почему я считаю, что Владимир выиграет у Джошуа".

Джонатан Бэнкс считает, что в предстоящем поединке победит тот, кто справится со своими эмоциями: "Эмоции отвлекают, и кто будет их лучше контролировать, тот и победит".

Знай.ua собрал самые авторитетные и интересные прогнозы экспертов на бой Кличко - Джошуа.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Смотрите видеообращение Владимира Кличко к поклонникам:

Напомним, 29 апреля на стадионе Уэмбли в Лондоне (Британия) состоится поединок между Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа. На кону – титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. По мнению букмекеров, Энтони Джошуа является фаворитом поединка.

Этот поединок посетят 90 тысяч зрителей, что является рекордом для Уэмбли. Все билеты уже давно проданы, а перекупщики продают билеты на бой Кличко - Джошуа по 35 тысяч фунтов.

Бой Кличко - Джошуа покажут сразу два американских телеканала. В Украине в прямом эфире бой Кличко - Джошуа покажет телеканал Интер.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, WBA подготовила специальный пояс к бою Кличко - Джошуа.

Фото – Getty Images