28-летнего Павла Паршова, который 23 марта в центре украинской столицы расстрелял экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова и погиб сам в результате смертельных ранений от охранника жертвы, будет похоронен во вторник в Днепре.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на собственные источники.

Как писал информационный портал "Знай.uа", киллер 13 месяцев служил в добровольческом батальоне "Донбасс", где у него был позывной "Боксер" через любовь к спорту.

По словам советника министра МВД Антона Геращенко, Павла якобы еще в 2014 году завербовали российские службы. Он считает, что Паршов прошел спецподготовку, а затем пришел на службу в украинские войска, чтобы впоследствии выполнять указания своих кураторов, одним из которых и стало убийство одиозного экс-парламентария.

На месте преступления нашли удостоверение участника боевых действий на имя Паршова, но командир батальона "Донбасс" заявил, что понятия не имеет, где тот взял документ, поскольку никто его на этот статус не подавал.

Популярные статьи сейчас
Следом за Одессой: эксперт назвал следующий город, которому грозит блэкаут "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году
Показать еще

Мать убийцы Вороненкова опознала в застреленном охранником убийце своего сына.