28-летнего Павла Паршова, который 23 марта в центре украинской столицы расстрелял экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова и погиб сам в результате смертельных ранений от охранника жертвы, будет похоронен во вторник в Днепре.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на собственные источники.

Как писал информационный портал "Знай.uа", киллер 13 месяцев служил в добровольческом батальоне "Донбасс", где у него был позывной "Боксер" через любовь к спорту.

По словам советника министра МВД Антона Геращенко, Павла якобы еще в 2014 году завербовали российские службы. Он считает, что Паршов прошел спецподготовку, а затем пришел на службу в украинские войска, чтобы впоследствии выполнять указания своих кураторов, одним из которых и стало убийство одиозного экс-парламентария.

На месте преступления нашли удостоверение участника боевых действий на имя Паршова, но командир батальона "Донбасс" заявил, что понятия не имеет, где тот взял документ, поскольку никто его на этот статус не подавал.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Мать убийцы Вороненкова опознала в застреленном охранником убийце своего сына.