Около тысячи сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям вышли сегодня на улицы Балаклеи, чтобы ликвидировать последствия масштабного пожара на артскладах. Взрывы нанесли немало вреда домам местных жителей и объектам инфраструктуры, поэтому спасатели ремонтировали крыши, вставляли новые окна и тому подобное.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил вице-премьер-министр Геннадий Зубко.

"Жизнь возвращается в привычное русло. Устанавливаются новые окна и ремонтируются крыши в 34 многоэтажках, в местной школе, детском саду и учреждениях здравоохранения", – написал чиновник.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

По его словам, уже починены покрытия на семи частных домах и одной больнице.

С понедельника во всех школах района учебный процесс начнут с укрока по технике безопасности. Детям расскажут, как следует вести себя при обнаружении подозрительных и взрывоопасных предметов.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Балаклее 23 марта началась масштабный пожар на складах с боеприпасами. Из-за взрывов пришлось эвакуировать более 15 тысяч жителей. В результате инцидента погибла одна женщина.

В СБУ то, что произошло на Харьковщине, уже назвали диверсией.