В Харькове готовят масштабную программу празднования 72-й годовщины Дня победы над нацизмом. Городская власть обнародовала план запланированных мероприятий на 9 мая.

Во всех районах города запланированы панихиды и торжественное возложение цветов к памятникам и братским могилам. Для ветеранов подготовили несколько концертов, - говорят в пресс-службе горсовета.

Утром, 9 мая, после торжественных мероприятий у Мемориала Славы в Лесопарке, в Национальном университете имени Каразина пройдет концерт, на который пригласили ветеранов войны.

Харьковчан и гостей города в парке имени Горького ждет фестиваль творчества под названием "Поклонимся великим тем годам", в частности готовится выступление военного оркестра на сцене в парке.

Также в парке "Стрелка" даст концерт оркестр Национальной академии Национальной гвардии Украины "Серебристые трубы".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

А в центре города 9 мая на площади возле Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н. В. Лысенко планируется парад оркестров.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", горсовет Винницы обратился в местный окружной суд с просьбой запретить шествие левых сил 9 мая.