41-летний экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко (64-4, 54 КО) понимает всю важность предстоящего поединка против британца Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) и отдает себе отчет, что только от него зависит его будущее в боксе.

Об этом в интервью Sky Sports сказал старший брат Владимира, трехкратный чемпион мира, почетный "Вечный" чемпион Виталий Кличко.

"Владимир сейчас сфокусирован только на предстоящем бое, потому что знает, что от этого напрямую зависит его будущее и его карьера. Пришло время подумать о том, чтобы или завершить выступления, или продолжить карьеру. Владимир знает, что должен доминировать в ринге. Не выжидать, а действовать. Я много раз с ним разговаривал, и он прекрасно понимает, что иного пути нет. Его будущее зависит только от него", – сказал Виталий Кличко.

"У Джошуа даже в случае поражения будет предостаточно пространства для маневра, потому что он еще молод, и у него еще будет возможность стать чемпионом мира. У Владимира же второго шанса не будет. Именно поэтому мы ждем от него предельной концентрации и, конечно, хорошего результата", – добавил Виталий.

Смотрите видеообращение Владимира Кличко к поклонникам:

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, 29 апреля на стадионе Уэмбли в Лондоне (Британия) состоится поединок между Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа. На кону – титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. По мнению букмекеров, Энтони Джошуа является фаворитом поединка.

Этот поединок посетят 90 тысяч зрителей, что является рекордом для Уэмбли. Все билеты уже давно проданы, а перекупщики продают билеты на бой Кличко - Джошуа по 35 тысяч фунтов.

Бой Кличко - Джошуа покажут сразу два американских телеканала. В Украине в прямом эфире бой Кличко - Джошуа покажет телеканал Интер.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Хэй и Беллью будут экспертами на ТВ на поединке Кличко – Джошуа.

Фото – Getty Images