Грузинский актер и кинорежиссер, депутат парламента от правящей коалиции Сосо Джачвлиани перепутал название Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) с борделем.

Депутат обиделся на высказывания коллеги из оппозиционного "Единого Национального движения" Эки Херхеулидзе, которая заявила, что он пропустил заседание из конференцию EBRD, сообщает ВВС.

Джачвлиани решил, что его обвинили в посещении "ибиарди" (грузинское название борделя, очень похоже на произношение аббревиатуры EBRD) и обвинил Херхеулидзе в попытках разрушить его семью.

Читайте также: "Россия провоцирует нас на вооруженный конфликт" - министр обороны Грузии

"Несколько месяцев назад она заявила, что сессия парламента сорвана и кворум не состоялся потому, что Сосо Джачвлиани был в ибиарди. Зачем вы меня обижаете, госпожа Эка? Я в ибиарди никогда не был. Я верный муж! А ваша команда ходила в этот ибиарди в течение 10 лет и этот ибиарди до сих пор присутствует в стране", - сказал депутат, вызвав своим заявлением хохот в зале заседаний парламента.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Позже вице-спикер парламента Манана Кобакидзе извинилась в Facebook за то, что не смогла вовремя остановить Джачвлиани, который незаслуженно обвинил госпожу Херхеулидзе в намерении разрушить семью.