Министр обороны Грузии Тина Хидашели заявила, что Российская Федерация провоцирует Тбилиси на вооруженный конфликт.

Об этом она сказала сегодня, 19 июля, пишет "Интерфакс-Украина".

По мнению министра, устанавливая указатели на границе Южной Осетии с республикой, РФ хочет спровоцировать Грузию на вооруженный конфликт.

"Не думаю, что для российского государства условно проведенная граница в Цхинвальском регионе имеет стратегическую ценность. Цель в другом - российская сторона ежедневно испытывает наше терпение, провоцирует Грузию и пытается втянуть в вооруженный конфликт, но нынешнее руководство нашего государства этого не допустит", - сказала Хидашели.

Читайте также: На Майдане грузины протестуют против российской агрессии

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ранее зарубежное ведомство Грузии через швейцарское посольство направило ноту протеста Российской Федерации в связи с установлением указателей, обозначающих границу Южной Осетии. Как уверяют в Тбилиси, новые указатели была передвинута на 300 метров, в результате чего в "оккупированной зоне" оказался нефтепровод Баку-Супса.

В свою очередь, представитель российского МИД Григорий Карасин в ходе телефонного разговора со своим грузинским коллегой Давидом Донуа сказал, что указатели стояли на тех же местах раньше и были восстановлены после того, как их кто-то снял. В то же время он заверил, что такое решение приняла "власть" Южной Осетии, а не российское руководство.