Турецкие военно-воздушные силы ударили по четырем целям на территории, контролируемой боевиками террористической организации "Исламское государство" в Сирии.

Об этом сообщает Reuters.

"Самолеты атаковали террористов, не пересекая турецко-сирийской границы", - говорится в сообщении.

Читайте также: США назвали агрессией действия бомбардировщиков России возле Калифорнии

Воздушную операцию провели на следующий день после трансграничной перестрелки, в которой погиб турецкий военнослужащий и один боевик.

Популярные статьи сейчас
В метро меняют правила: кого больше не пустят В школах и детсадах будут собирать информацию о родителях На карту придет не только пенсия: украинцам обещают сразу пять выплат в апреле Украинцам массово отказывают в обмене долларов
Показать еще

За несколько часов до этого объявили, что Турция предоставит американским ВВС авиабазу Инджирлик для нанесения ударов по боевикам ИГ.

Напомним, Турция неоднократно заявляла, что не собирается в одностороннем порядке вторгаться на территорию Сирии, в том числе для борьбы с Исламской государством, однако предупреждала, что сделает все необходимое, чтобы обеспечить охрану своих границ.

"Исламское государство" - террористическая группировка, летом 2014 объявило халифат на части территорий Сирии и Ирака.