В немецком городе Гамбург по меньшей мере 27 человек получили ранения в результате пожара и взрыва в бывшем бункере времен Второй мировой войны.

Об этом сообщает немецкое издание Die Welt.

Пожар начался в столярной мастерской. Она располагалась в бывшем военном бункере. Позже раздался взрыв и вспыхнуло пламя.

"Взрыв был настолько сильным, что ударная волна подняла в воздух даже велосипеды", - отметили в местной пожарной службе.

Отмечается, всего в здании, где произошел пожар, хранилось около 100 тонн эфирного масла.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В результате всю улицу заполнил едкий дым. Пожарным пришлось эвакуировать жителей окрестных домов. В целом они эвакуировали 60 человек.

С 27 человек, которые получили ранения, 12 являются гражданами других стран.

Читайте также: В Индии обрушился дом: погибли 11 человек

Специалисты работаю на месте события. Пока не сообщаются причины, которые привели к взрыву.

Напомним, в результате взрыва 4 августа на юго-западе Турции погибли трое сотрудников турецких сил безопасности. Еще двое держали ранения и скорые доставили их в местную больницу.

Мина взорвалась около восьми часов утра на дороге, соединяющей провинции Ширнак и город Балверен.