Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн обеспокоен действиями Российской Федерации по перемещению границы вглубь Грузии. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Одессе, сообщает УНИАН.

"Прежде всего, беспокоит то, что россияне каждый месяц все больше и больше продвигают границу вглубь грузинской суверенной территории. И это является грубым нарушением суверенитета Грузии. Кроме того, настораживают и другие события, которые там происходят, в том числе, преследования средств массовой информации", - сказал Маккейн.

Политик добавил, что общается с правительством Грузии, поскольку "это правительство избрано и одобрено народом, надеюсь на изменение правительственного курса к лучшему".

Читайте также: Маккейн назвал Путина "головорезом"

Напомним, в 2008 году российские войска оккупировали Абхазию и Южную Осетию.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Отметим, республиканец Маккейн известен своей критикой президента США Барака Обамы за недостаточное, с его точки зрения, внимание к "украинскому вопросу". В частности, он призвал как можно скорее предоставить Украине ракетные комплексы Javellin. Вместе с тем он отклонил приглашение войти в состав Консультативного международного совета реформ при президенте Украины.