Так называемый вице-премьер оккупированного крымского полуострова Руслан Бальбек заявил о том, что на территории России планируют запретить Меджлис крымско-татарского народа, лидеры которого организовали продовольственную блокаду Крыма.

Об этом пишут российские СМИ.

"Это паразиты, которые под патриотическими лозунгами разрушают собственную страну и несут угрозу окружающим. Если эти деятели и дальше будут заниматься экстремистской деятельностью и так же будут вместе с запрещенными в России организациями проводить совместные акции, они добьются запрета на деятельность", - сказал он.

Читайте также: В оккупированный Севастополь вернули десять погибших в Сирии - Джемилев

По его словам, руководители Меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров якобы финансируются западными фондами и аналогичны запрещенной в России "экстремистской группировке "Правый сектор".

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Бальбек считает, что обе "националистические организации в едином порыве вдруг выступают с одними и теми же целями".

Напомним, на данный момент в районе всех трех пунктов пропуска из Украины в Крыму - Чонгар, Чаплинка, Каланчак - фуры с товаром не пускают на территорию оккупированного полуострова.