Нидерланды отчитались о неопубликованных картах в отчете о падении малайзийского Boeing-777.

Как сообщает Zaхid.net, председатель Совета безопасности Нидерландов Тьиббе Йустра заявил, что в катастрофе виноваты боевики самопровозглашенной "ДНР".

Чиновник подчеркнул, что границы территории были неустойчивыми в момент катастрофы, однако расследование четко показало, что ракету, которая сбила самолет с пассажирами, запустили с территории, которую контролировали боевики.

Официальный представитель РСН Сара Ферной подчеркнула, что эти карты они не могут опубликовать или предоставить.

Совет Безопасности Нидерландов опубликовал отчет о падении самолета 13 октября. В тексте четко сказано, что трагедию спровоцировала ракета ЗРК "Бук" 9М38М1.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Также в отчете отмечается, что у чиновников Украины были веские причины, чтобы закрыть воздушное пространство из-за вооруженного конфликта на Донбассе.

Нидерланды окончательно завершат дело в феврале 2016 года.

Читайте также: Британцы собрали факты, как РФ скрывают доказательства причастности к сбитого МН17

Напомним, что Нидерланды отозвали Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, несмотря на то, что обе палаты парламента ратифицировали. По этому вопросу проведут рекомендательный референдум.