Иракская армия освободила от боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" важный город на севере от Багдада - Байджи.

По словам представителя Объединенного командования войск бригадного генерала Яхья Расула, в освобождении города принимали участие как регулярные войска, так и военизированные народные формирования, в первую очередь шиитские, передает Радио Свобода.

Иракское государственное телевидение сообщило об освобождении Байджи и показало солдат с иракскими флагами посреди дымящихся жилых кварталов.

Читайте также: Жертвами авиации РФ в Сирии с начала октября стали 370 человек

На прошлой неделе иракские военные сообщили, что освободили от исламистов территорию крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего комбината Байджи.

Популярные статьи сейчас
Вечность уклонистов искать не будут: какие установлены ограничения розыска от ТЦК Мобилизация пенсионеров за 60: военный в шоке от инициативы Гороскоп на сегодня, 4 мая: воскресенье, когда интуиция может спасти, а импульсивность испортит все ТЦК придумали новые методы поиска уклонистов: появятся новые подразделения
Показать еще

"Исламское государство" захватило город и часть территории комбината еще в июне 2014 года. С тех пор за эти стратегические объекты шли бои с переменным успехом.