Один из главных оппозиционеров России Гарри Каспаров рассказал журналистам DW о своем отношении к Владимиру Путину. По его мнению, президента РФ уничтожит его же собственное окружение.

Главным фактором свержения путинского режима станет давление со стороны мировых держав. Каспаров считает, что окружение президента уничтожит его после того, как он проявит слабость.

"Последние годы Путин правит Россией, как мафия. Мафиозный босс должен быть непобедимым. В тот момент, когда ближайшее окружение почувствует его слабость, они устранят его", - заявил выдающийся шахматист.

Каспаров уверяет, что таких людей, как Путин, можно убрать за считанные дни, а можно и терпеть их целыми годами. Все зависит от внешнего давления.

"Популярность Путина в России и его притязания на власть основываются на имидже России как крепости добра, окруженной империями зла, которые стремятся уничтожить Россию-мать", - добавил Каспаров.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Читайте также: Многократного чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова дисквалифицировали

Гарри Каспаров является самым молодым чемпионом мира по шахматам. Сегодня также стало известно, что его дисквалифицировали на два года по подозрению в коррупции.

Впервые о своей неприязни к режиму Путина шахматист заявил еще в 2005 году. С тех пор он возглавляет оппозиционные движения в РФ и выступает против внешней агрессии РФ. Каспаров осуждает действия России по аннексии Крыма и войны в Донбассе.