Возле города Тофино затонул корабль, на борту которого находились 27 человек. Сообщает CBC.

Трагедия произошла возле острова Варгас. Три человека погибли, пятеро получили переохлаждение. Им была оказана медицинская помощь на берегу. Всего удалось спасти девять человек.

Спасательная служба Тофино сообщает, что продолжаются работы по поиску остальных членов экипажа и пассажиров. К поиску подключились местные рыбаки.

Владелец судна - местная компания jamie's Whaling Station and Adventure Centres. Она занимается организацией круизов для исследования китов.

Причины аварии неизвестны, возможно судно перевернул кит.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация пенсионеров: в армию хотят привлекать мужчин в возрасте от 60 лет "ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня
Показать еще

Читайте также: На катере "Иволга" завершили поиск тел, продолжают в море (видео)

Напомним, что летом в Китае затонуло судно, на борту которого находились сотни пассажиров. Спаслись 20 человек, судьба остальных осталась неизвестной.