Европарламент сегодня принял документ, в котором говорится о том, что гражданин США Эдвард Сноуден получит иммунитет от преследования на территории стран ЕС.

Об этом сообщает ВВС.

Чиновники ЕС обещают, что со Сноудена снимут все обвинения, а также не передадут другим странам в случае просьбы. Такое решение принято в связи с тем, что чиновники настаивали на том, что экс-сотрудник ЦРУ является защитником прав человека и своими действиями заботился о гражданах.

Также в ЕС пообещали прекратить следить за гражданами и сделать их жизни более частными. В официальном постановлении речь также идет и об ограничении сотрудничества с США по преследованию отдельных лиц.

Напомним, Эдвард Сноуден работал на ЦРУ, а в 2013 году обнародовал данные о незаконных наблюдения со стороны Лэнгли. После этого правительство США вычеркнуло его из списка граждан страны и объявило в розыск. Сноуден бежал из страны, а в конце концов оказался в России.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Читайте также: РФ не будет принимать беженцев в ответ на отмену санкций

Бывшего ЦРУшника с радостью встретили в РФ. В первые месяцы пребывания он раздавал интервью и благодарил за прием. Недавно Сноуден заявил о желании покинуть РФ и вернуться в Штаты, даже если ему будет угрожать тюрьма.