Федеральная миграционная служба РФ заявила, что более полумиллиона украинцев находятся в России нелегально.

По словам заместителя председателя ФМС Вадима Яковенко, российское миграционное законодательство нарушают больше 600 тысяч украинцев. Это почти четверть от общего количества украинцев, которые находятся в России.

Яковенко уточнил, что всего в России сейчас находится примерно 2,6 миллиона украинцев. Более миллиона из них приехали из юго-восточных регионов Украины.

По словам представителя ФМС, с 1 ноября закончится режим льготного пребывания украинцев на территории России. После этого им необходимо будет обращаться в ФМС РФ для определения своего правового статуса.

Читайте также: Статус беженца в РФ получили только 317 украинцев

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

При этом для беженцев, покинувших юго-восток в экстренном порядке, льготные условия пребывания сохранятся, отметили в ведомстве.

Ранее в ФМС заявляли, что только с апреля прошлого года в Россию въехали более миллиона украинцев. При этом многие из них уже получили документы, позволяющие им временное проживание в РФ.