59% россиян уверены, что Россия никогда не была агрессором или инициатором конфликтов с другими странами - таковы данные опроса, проведенного аналитической компанией "Левада-центр".

Только 7% опрошенных назвали РФ агрессором в большинстве или всех приведенных социологами конфликтах.

В то же время 26% уверены, что в большинстве случаев их страна сама была жертвой конфликтов.

К участию российских военных в тайных операциях за рубежом вполне положительно относится 14%, и скорее положительно - 33% респондентов.

Резко отрицательно к таким действиям российских военных относятся 8% опрошенных, скорее отрицательно - 21%.

Популярные статьи сейчас
Ежедневные графики отключения света: почему невозможно прогнозировать в неделю Еще одна страна ЕС ограничит помощь украинцам: что будет с выплатами и жильем Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт
Показать еще

Читайте также: Парадоксы России: открыли Музей ГУЛАГа и ставят памятники Сталину

В августе 2008 года российские войска вошли на территорию Грузии, в результате чего Южная Осетия, которая формально была частью Грузии, объявила о своей независимости.

В марте 2014 года Россия аннексировала Крым.