В столице Молдовы Кишиневе несколько сотен граждан вышли с инициативой объединиться с Румынией. О событиях сообщают местные СМИ.

Лидер общественного движения "Молодежь Молдавии" Анатолий Урсу заявил, что сейчас лучшее время для объединения двух стран.

"Сейчас правительства и Молдовы, и Румынии отправили в отставку. Так почему бы не создать одно правительство, а не два, и начать процесс объединения. Мы хотим существования Молдовы в составе Румынии", - заявление Урсу.

Организация требует создания единого с румынами правительства, денежной единицы, под началом Нацбанка Румынии, а также, как единое целое вести внешнюю политику.

На митинге находятся около 20 стражей порядка. Сейчас все проходит достаточно спокойно.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Подобные политические настроения происходят в Молдове уже не первый десяток лет. Однако политики и граждане Румынии и Молдовы по-разному относятся к такой идее, а некоторые отмечает, что это невозможно юридически.

Читайте также: В Молдове собирают подписи за референдум по выборам президента

Также, в случае вхождения Молдовы в состав Румынии, непризнанная Приднестровская Молдавская Республика получит аргументы в пользу своего отделения.