Очевидцы терактов в столице Франции, произошедшие ночью, рассказали подробности кровавых атак. Они отметили, что боевики, во время расстрелов людей, говорили о Сирии.

Одна из заложниц смогла убежать из концерт-холла Bataclan. Она получила ранение в ногу.

"За то, что вы делаете в Сирии, вы сейчас заплатите", - услышала женщина слова одного из террористов, когда скрывалась от них в туалете.

Один из зрителей концерта Жульен Пирс рассказал, что во время первых выстрелов находился прямо перед сценой. Услышав их, он сразу упал на пол.

"На меня упал незнакомый человек. Его ранили, и я слышал, как ему было трудно дышать и он умирал", - вспоминает Пирс.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Читайте также: Французские полицейские ликвидировали восемь террористов в Париже

Тело раненого мужчину, по его словам, ему помогло спастись от смерти.

Он также смог разглядеть одного из четырех террористов. Мужчина рассказал, что боевик был совсем молодым, не старше 20 лет. Он был одет во все черное и стрелял только в раненых, чтобы добить их.

Напомним, в результате серии ночных терактов в Париже погибли от 120 до 153 человек. Сотни получили ранения. Во Франции ввели чрезвычайное положение.