Таганский райсуд Москвы арестовал на десять суток активиста Алексея Домникова, задержанного в понедельник после проукраинской акции на здании высотки на Котельнической набережной.

Его признали виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. По двум другим задержанным решение пока не вынесено.

Накануне группа из пяти человек вывесила украинский флаг на строительных лесах вокруг высотного здания в Москве, на котором в прошлом году уже проводилась похожая акция. Трое активистов были задержаны.

Как сообщила BBC активист движения "Единство равных", акция называлась "Украина с любовью". Она добавила, что для задержания участников прибыл отряд автоматчиков. В момент задержания у активистов не было с собой паспортов, и невозможность их предъявить была расценена как невыполнение требований полиции.

Читайте также: К годовщине Майдана: на доме в центре Москвы вывесили флаг Украины (фото, видео)

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Акция была посвящена второй годовщине начала протестов на Майдане в Киеве.

Кроме украинского флага активисты вывесили также флаг России с эмблемой Евросоюза.