В Москве проходят обыски у свидетелей по делу против директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, которую обвиняют в распространении материалов экстремистского характера.

Об этом заявил адвокат Иван Павлов, передает Главком.

"Около 7:20 утра следственные действия начались в квартирах сотрудников библиотеки Анны Павленко и Татьяны Мунтян", - сообщил он. Отметим, что Анна Павленко является дочерью Шариной.

Как отметил защитник, силовики не назвали цель обысков. Он предполагает, что такие действия могут быть "жестом отчаяния".

Читайте также: "Останкино" обнесли колючей проволокой (фото)

Популярные статьи сейчас
Украинцам пересчитают субсидии: кому дадут льготы и сколько Газ станет "дороже" без повышения тарифа: у кого платежки увеличатся вдвое Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт
Показать еще

"Такие действия типичны в ситуации, когда обвинению не хватает материала, и следователи пытаются найти хоть что-нибудь, чтобы подкрепить свои позиции", - говорит Павлов.

Напомним, 28 октября силовики провели обыски в Библиотеке украинской литературы в Москве и задержали директора учреждения. Ее обвиняют в распространение среди посетителей признанной экстремистской книги Дмитрия Корчинского.

30 октября Таганский суд Москвы посадил Шарину под домашний арест до 27 декабря.