В результате мощного взрыва на нефтяном заводе в Ангарске Иркутской области погиб сварщик подрядной организации, еще четверо получили ранения.

Трагедия случилась во время проведения ремонтных огневых работ на трубопроводе в районе установки факельного хозяйства. Около 14:30 произошел хлопок с последующим возгоранием.

Один из пожарников, который принимал участие в тушении пожара, рассказал "Знай" подробности инцидента.

"Пока мы приехали по вызову – на месте уже находилась другая пожарная часть. На погибшем сгорела одежда, в момент взрыва он находился лицом к открытому огню. Он погиб на месте. Другие пострадавшие отказались от госпитализации, только одного забрала скорая. Поскольку нефть или газ не загорелись, пожар потушили за 20 минут", - рассказал пожарник.

Работники завода деляться впечетлениями от увиденного.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Был на пожаре. Погиб Дима Грибунов. Погибшему было всего 45 лет…", - написал один из работников завода в соцсети.

Интересно, что пожары на этом заводе случаються постоянко и практически всегда связаны с ремонтними работами. В августе 2013 года на этом же предприятии загорелась нефть, которую не могли потушить более 10 часов.