В ночь с 25 на 26 декабря, полиция в Сербии арестовала 79 нынешних и бывших должностных лиц. В частности, среди них экс-министр торговли, туризма и услуг Слободан Милосавлевич Это самая масштабная операции против коррупции в Сербии, сообщает AFP.

Министр внутренних дел Небойша Стефанович заявил, что среди арестованных - несколько руководителей госкомпаний, два бывших чиновники МВД и несколько нынешних и бывших мэров. "Это историческая операция против коррупции и финансовых преступлений", - подчеркнул Стефанович.

Арестованных обвиняют в отмывании денег, злоупотреблении полномочиями, взяточничестве и подделке документов. Власти оценивают ущерб, нанесенный их действиями, в сумму до 100 млн евро.

Читайте также: ТОП-5 самых недорогих городов Европы

Расследование продолжалось с 2004 года. Еще пятерых подозреваемых взять не удалось, их разыскивает полиция.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что две недели назад Белград начал переговоры о вступлении Сербии в Евросоюз. Среди условий вступления Сербии в ЕС - нормализация отношений с Косово и борьба с коррупцией и финансовыми преступлениями внутри страны.