На сегодняшних международных торгах нефть подорожала до 65,25 долларов за баррель. Это на 50 центов выше стоимость, чем вчера. Вчера вечером начала распространяться информация, что на самом деле американские нефтяные хранилища не переполнены. Наоборот - за последние 5 дней они уменьшились на 2,67 млн.бБаррелей. И достигают сейчас 482, 2 млн.

"Мировые нафторейдеры закладывают в цену топлива незначительные колебания - на 2-3 доллара. Поэтому даже если нефть будут продавать завтра по 66 долларов, стоимость горючего не подорожает. В Украине - в том числе", - говорит "Знай" Александр Сиренко, аналитик консалтинговой компании "Юпеко".

Материал по теме Нефть продолжает дешеветь

Сейчас бензин А-95 продают по цене от 19,45 грн до 22,49 грн в зависимости от бренда автозаправочного комплекса и страны производителя горючего.

"Сейчас наши сети имеют небольшой запас мощности. Они должны были снизить цены на майские праздники, но не сделали этого. Тогда нефть подешевела до 62 долларов. Поэтому по логике, что если нефть подорожает даже на 3-4 доллара, стоимости бензина они не будут. Да и вообще наш рынок топлива не столь быстро реагирует на изменение цен на нефть на мировых торгах", - говорит эксперт.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Материал по теме После снятия санкций с Ирана нефть подешевеет
до 10 долларов за баррель

Напомним, вчера состоялось всего удешевления нефти на мировых рынках за последний месяц. Стоимость сырья снизилась на полтора доллара, до 64,73