Вице-председатель Европейского парламента Александр граф Ламбсдорф призвал к созданию новой международной футбольной федерации.

Он отметил, что основные федерации, представленные лучшими футбольными командами планеты, могли бы объединиться во Всемирную футбольную ассоциацию.

Ламбсдорф высказал мнение, что ядром такой федерации должна стать Европа.

"Если пять ведущих футбольных наций Европы - Германия, Англия, Испания, Франция и Италия - объявят о готовности стать ядром Всемирной футбольной ассоциации (WFA), то к ним скоро присоединятся США, Япония и Австралия", - убежден политик.

Он также надеется, что позже к новому объединению присоединятся Аргентина и Бразилия. По словам Ламбсдорфа, это станет спортивным и экономическим концом ФИФА Йозефа Блаттера.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Америка готовит новые обвинения против чиновников ФИФА

В пятницу Йозефа (Зеппа) Блаттера пятый раз переизбрали президентом Международной федерации футбола - ФИФА.

Выборам предшествовал самый коррупционный скандал в истории ФИФА. 27 мая в Цюрихе были арестованы несколько высокопоставленных ФИФА, против которых в США предъявлены обвинения во взяточничестве при выборе мест проведения мирового первенства по футболу, в махинациях с заключением маркетинговых и телерадиовещательных соглашений, в мошенничестве, рэкете и отмывании денег.