Власти Соединенных Штатов продолжает расследование дел о коррупции высших чиновников ФИФА. Сейчас против них могут выдвинуть новые обвинения.

Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на представителя департамента.

Четырнадцати людям предъявили обвинения во взяточничестве и незаконном получении средств от схем, связанных с коррупцией в высших эшелонах ФИФА. Власти США говорят, что будут еще новые фактами по этому делу.

Читайте также: США озвучили сумму, украденную чиновниками ФИФА за 19 лет

Представитель налогового управления Ричард Вебер отметил, что они не пытаются оказать давление на мировой футбол для того или каким-то образом влиять на решение ФИФА.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Дело не в футболе, дело в коррупции. Мы боремся с коррупцией", - подчеркнул он.

Интерпол проводит обыски в офисах аргентинских бизнесменов Алехандро Буркасо, Уго и Мариано Хинкиса. Их подозревают в миллионных взятках, которые они давали чиновникам из ФИФА.

Читайте также: Зепп Блаттер все-таки остается президентом ФИФА

Напомним, президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер сохранил за собой должность. Его соперник , не набирая достоточного количества голосов, сам снялся с выборов.

Они проходили во время крупнейшего коррупционного скандала в истории ФИФА. Американские и швейцарские правоохранители расследуют дело о получении взяток высокопоставленными чиновниками организации. Некоторых из них уже задержали.