Сегодня жители Москвы вишли на антивоенный митинг. Немногочисленная акция была согласована с властями.

Больше 20 активистов движения "Солидарность" вышли к метро "Полянка" с плакатами: "Агрессия против Украины, кризис в России - Путина в отставку", "Свободу Надежде Савченко", "Мариуполь - это Украина".

Об этом сообщает Главком.

Некоторые участники принесли плакаты с фотографиями убитого российского оппозицонного политика Бориса Немцова, который призывал прекратить войну н аДонбассе и доказывал причастность российских военных к преступлениям на востоке Украины.

Такие москвичи принесли транспоранты с надписями "Операция по захвату Крыма началась, когда Янукович еще был в Киеве", "Антикризисный план правительства предполагает продолжение войны с Украиной", "Я не хочу, чтобы погибали люди. Не хочу, чтобы погибали русские, не хочу, чтобы погибали украинцы", "Я считаю преступлением, просто самым настоящим преступлением войну против Украины" и другие.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

На акции видны национальные флаги России и Украины.

"В условиях промывки мозгов в российских СМИ мы мало что можем изменить и конкурировать с истеричной пропагандой. Но надо такие мероприятия проводить, чтобы люди видели, что не все поддерживают такую агрессивную политику. На это надо время, мы оптимисты", - сказал один из организаторов акции Валерий Надеждин.

Материал по теме: В Украине и Венесуэле экономика розвивается медленнее всего - ЦРУ

Напомим, что в России периодически проходят акции протеста против действий президента Росии Владимира Путина по отношнению к Украине. Общественная организации "Солидарность" проводит их с весны 2014 года.

Также есть "Марши мира" и акция "Огни Эйрены- бессрочная акции за мир в Украине".