НАТО в закрытом режиме обсудили военную помощь Украине. На заседании в Брюсселе представители Альянса рассмотрели представленную украинской стороной концепцию развития ВСУ до 2020 года. Об этом сообщает ТСН.

Заседание проходило за закрытыми дверями, без присутствия камер и журналистов.

ТСН сообщает,что из собственных источников, в частности, на заседании обсуждался вопрос постройки в Украине завода по производству патронов взамен захваченного сепаратистами Луганского патронного завода.

"В настоящее время НАТО выбирает среди стран-партнеров компанию, которая построит такой завод. Украина должна создать первую в истории украинско-польско-литовскую военную бригаду до 25 июля", - говорится в сообщении.

Это подразделение должно начать тренировки до конца года, базирование бригады планируется в Польше.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Материал по теме: США передадут Украине еще 100 броневиков Humvee

НАТОпредложило организовать "силы спецопераций" в Украине, призванные реагировать на появление на территории страны сепаратистов. Военных, которые будут предотвращать это обучат военные из США.

Напомним, что эсмиец НАТО вчера вошел в территориальные воды Грузии – порт Батуми для усиления безопасности в регионе.