Власти Японии объявили эвакуацию 350 тысяч человек с южного побережья страны. На него обрушился тайфун "Нангка", который спровоцировал несколько оползней.

Об этом сообщает Би-Би-Си.

"Вчера вечером, когда тайфун достиг острова Сикоку, принеся с собой проливные дожди, скорость ветра достигала 185 км в час", - говорится в сообщении.

Читайте также: Во Франции за неделю погибло 700 человек из-за жары

Информационное агентство Киодо сообщило о менее двух погибших, а японский телеканал Эн-Эйч-Кей - о 31 раненом.

Популярные статьи сейчас
Зайдут в каждую квартиру: коммунальщики предупредили о массовых проверках ТЦК блокирует отсрочки, несмотря на закон: новая ловушка для мужчин в "Резерв+" Даже дома не скроешься от мобилизации: как ТЦК достает уклоняющихся в отдаленном режиме Салат-лето за 5 минут: рецепт с огурцами и яйцами, покоривший вкусовые рецепторы (и сердце тоже)
Показать еще

К утру пятницы, 17 июля, "Нангка" утратил силу. Его переквалифицировали в тропический шторм, однако местные власти предупреждают, что в ближайшие часы скорость ветра будет оставаться опасной.