Министр здравоохранения Франции Марисоль Турен сегодня утром сообщил, что аномальная жара за неделю стала причиной смерти 700 человек.

Слова Турена цитирует французское издание Le Figaro.

Этот показатель на 7% превышает уровень смертности от жары.

Министр здравоохранения Франции также отметил, что врачи скорой помощи за этот период выезжали 3 тыс. 580 раз к пациентам, которые жаловались на плохое самочувствие.

В то же время было зарегистрировано 1460 обращений к врачам в связи с жаркой погодой в стране. Это, по словам Турен, в 10 раз превышает обычный уровень.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Сейчас температура воздуха в Париже составляет 34 градуса по Цельсию.

Читайте также: Украину уже завтра возвращается летняя жара

Напомним, в Германии более 12 человек утонули в водоемах. Они пытались скрыться от тропической аномальной жары, которую принес в страну антициклон "Аннели".

Еще несколько человек считаются пропавшими без вести. Многие люди пострадали от тепловых ударов. В некоторых областях Германии 40-градусную жару сменили грозы и ураганы. Два человека получили травмы от ударов молнии.