Боевики группировки "Исламское государство" взорвали Олимпийский стадион в иракском городе Эр-Рамади.

Об этом сообщает "Зеркало недели".

Чтобы уничтожить спортивную арену, террористы использовали 3,5 тонн взрывчатки.

Эр-Рамади - город в центральной части Ирака, административный центр провинции Анбар. Он был оккупированным боевиками "ИГИЛ" в середине мая 2015 года.

Читайте также: Боевик "ИГИЛ" убегал от полицейских в женском платье

Популярные статьи сейчас
В Украине хотят запустить мобилизацию по очереди: будет видно, кого призовут первыми Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный Выселят с единственного жилья из-за долгов: в Минюсте назвали критическую сумму Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
Показать еще

Еще в мае, после потери контроля над городом Эр-Рамади, правительство Ирака разработало и утвердило план спецоперации. В борьбе с исламистами власти Ирака планируют мобилизовать представителей местных суннитских племен в провинции Анбар, а также шиитских бойцов.

14 июля Ирак начал масштабную военную операцию с целью отбить у "ИГИЛ" провинцию Анбар.