Сегодня заместитель главы так называемой полиции "Исламского государства" скрывался от спецслужб Ирака.

Об этом сообщает ТАСС.

Боевик старался внедрится в толпу мирных жителей, для маскировки он одел женское платье. Террорист бежал из иракского города Эль-Фаллуджа, на который правительственные войска ведут массированное наступление.

"Ливиец Абу Обейда аль-Маруи был пойман в районе Аль-Балуван в пригороде Эль-Фаллуджи .Теперь уже бывший полицейский начальник был облачен в наряд, характерный для девушек сельской местности в этом регионе провинции Анбар", - сообщают в общеиракском центре военной информации.

Материал по теме: Боевики "Исламского государства" обстреляли Израиль

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что сегодня полиция Мали задержала 20 предполагаемых членов группировки "Исламское государство", включая двух граждан Франции. Ранее террористы заявляли о желании разрушить древнего Сфинкса в Египте. 10 июля в результате авиаудара беспилотника ВВС США в восточной части Афганистана были уничтожены от 24 до 45 боевиков ИГИЛ, среди которых оказались два лидера "Исламского государства".