Боевики "ИГИЛ" с Синайского полуострова в Египте выпустили несколько ракет с систем залпового огня "Град" по южной части Израиля.

Об этом сообщает Reuters.

В результате обстрелов никто не пострадал. Также не сообщается о повреждении каких-то объектов на территории Израиля.

Ответственность за обстрелы взяли боевики "Исламского государства", которые действуют на Синайском полуострове в Египте. Они заявили, что выпустили три ракеты "Град" в направлении Израиля. Однако израильские военные обнаружили на открытой местности только две ракеты.

Читайте также: "Исламское государство" начала наступление на Египет

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Запуск ракет, вероятно, связан с боевыми действиями в Синае между исламистами и египетскими правительственными войсками. Провинция Северный Синай является очагом напряженности в Египте. На полуострове с октября действует режим чрезвычайного положения и комендантский час. В среду во время крупнейшего за все годы штурма египетских сил безопасности на полуострове погибли около 70 человек. Среди них есть боевики, военные и мирное население.

Напомним, террористы "Исламского государства" взяли на себя ответственность за теракты в Тунисе.