Около 50 человек были убиты в результате противостояния с террористами "Исламского государства" на севере Синайского полуострова в Египте.

Об этом сообщает издание Al Jazeera.

Около 70 бойцов террористической организации "ИГИЛ" сегодня одновременно атаковали несколько военных контрольно-пропускных пунктов, а также полицейские участки на севере Синайского полуострова.

Египетские военные убили 22 боевика и уничтожили три транспортных средства террористов во время их наступления. Военно-воздушные силы Египта направили истребители в регион, чтобы помочь армии в борьбе с боевиками.

В морг города Эль-Ариш уже поступило не менее 35 тел погибших. Среди них 11 солдат. Однако местные СМИ отмечают, что погибших гораздо больше. Пока невозможно подсчитать количество убитых, так как скорые боятся ехать забирать тела в зону боевых действий.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Наступление боевиков, по словам египетского журналиста Ваэля Аббаса, хорошо "координируется". Террористы расставили мины на дорогах, чтобы предотвратить подкреплению египетских военных.

Читайте также: Убили "легендарного" боевика Исламского государства - СМИ

Боевикам удалось захватить два танка в одном из контрольно-пропускных пунктов.

Атаки "Исламского государства" продолжаются уже не первый месяц. За это время погибли сотни полицейских и солдат на севере Синайского полуострова.

Напомним, что ранее террористы "ИГИЛ" захватили еще один город в Ираке.