Консультационная фирма Пола Манафорта получила по меньшей мере 1,2 миллиона долларов по платежам, которые числятся напротив фамилии Манафорта в "черной бухгалтерии" Партии регионов".

Об этом говорится в финансовых отчетах, полученных агентством Associated Press.

Поступления средств на счета фирмы Манафорта фиксировали в 2007 и 2009 годах, за много лет до того, как он попал в команду миллиардера-республиканца Трампа.

Убедительное доказательство того, что политтехнолог получал сумму, которая зафиксирована в документах "Партии регионов", очень пригодится американским федеральным прокурорам, проводящим расследование деятельности Манафорта в Восточной Европе. Его также подозревают в возможных связях с Кремлем во время предвыборной кампании Трампа. Но полученные АР документы не имеют отношения к этому делу. В Белом доме заявили, что понятия не имели о сотрудничестве Манафорта и Путина.

Комментируя отчеты, полученные агентством, Манафорт не стал отрицать, что действительно на счет его фирмы перечислили деньги, но добавил, что это - "легальные платежи за предоставленные политические консультации".

Популярные статьи сейчас
Сроки ограничены: что нужно сделать пенсионерам, чтобы не потерять деньги Пенсионерам выплатят дополнительную поддержку: кто получит 5000 гривен Тарифный нокаут: какая из коммунальных услуг подорожает сразу на 70% Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", после публикации части "черной бухгалтерии" Партии регионов" нардепом Сергеем Лещенко Манафорт открещивался от того, что получал средства от Януковича. Позже он выразил готовность сотрудничать с комитетом Палаты представителей и согласился прийти на допрос.