Бывший руководитель избирательного штаба и консультант президента США Дональда Трампа Пол Манафорт согласился прийти на допрос. Это была его собственная инициатива сотрудничать с комитетом разведки Палаты представителей.

Об этом сообщил председатель комитета Девин Нуньес под пресс-конференции, передает NBC News. Манафорта обвиняют в коррупционный деятельности. Агенты Минфина выяснили, что консультант Трампа проводил оффшорные операции во время своей деятельности в Восточной Европе.

"Адвокат Пола Манафорта связался вчера с комитетом и предложил опросить своего клиента", - отметил Нуньес.

Ранее появилась информация о еще одном скандале, в котором замешан Манафорт. Он якобы работал на российского миллиардера Олега Дерипаску. Ему необходимо было продвигать интересы российского президента Владимира Путина и противодействовать антироссийской оппозиции в постсоветских странах. За это Манафорт получал по 10 миллионов долларов ежегодно, начиная с 2006 года.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Пола Манафорта уличили в связях с российской разведкой. Соответствующие факты нашли американские спецслужбы.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще