В этом году украинцы чаще стали употреблять слово "кулич", говоря о традиционном праздничном пасхальном хлебе.

На это обратила внимание известная писательница Лариса Ницой в Facebook.

Как отметила она, раньше это слово практически не употреблялось. Он его знала из словаря и российской литературы. Однако в этом году, оно неожиданно всплыло в украинском обиходе.

"В прошлом году уже где-то встречались, а в этом году, как саранча, куда не пойди в супермаркет - "Кулич" и "Паска", - возмущается Ницой.

Она заявила, что не понимает от куда взялось желание украинцев называть все на русский лад и попыталась понять, от куда взялось слово "кулич".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Может оно с переселенцами приехало, или может это языковая шизофрения прогрессирует? Почему вы называете себя на русский лад?", - возмутилась Ницой.

Писательница жестко поставила вопрос перед соотечественниками, заявив, что этот такой тенденции срочно нужно избавляться и лечиться, как от вируса гриппа.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, украинские политики поздравили сограждан со светлым праздником Пасхи.