Контрафактный алкоголь на сумму более 30 миллионов гривен обнаружили и изъяли сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны.

Подпольное изготовление спиртного организовал и наладил житель Славянска, причем делал это в собственном доме, сообщает пресс-служба ведомства.

Свою "продукцию", а чаще всего это были подделки дорогих и популярных брендов, бизнесмен реализовывал через торговые заведения на территории региона.

Когда работники СБУ провели пятнадцать обысков в торговых точках и складских помещениях в Славянске, Краматорске, Бахмуте и Мариуполе, они обнаружили поддельные алкогольные напитки.

Кроме спиртного, правоохранители изъяли более полумиллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Выселят с единственного жилья из-за долгов: в Минюсте назвали критическую сумму Индексация без ощутимого эффекта: пенсионеры так и не почувствовали роста выплат Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты Жителям 10 областей выплатят новую помощь
Показать еще

По факту начато уголовное производство, продолжается следствие.

Как писал информационный портал "Знай.иа” на Львовщине полицейские обнаружили два миницеха, где штамповали фальшивый алкоголь.