2 сентября гроб с телом главаря "ДНР" Александра Захарченко, который умер в результате взрыва в центре Донецка, открыли на кладбище во время похорон.

В сети также была опубликована соответствующая фотография, которую сделал корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц.

Сообщается, что гроб открыли для того, чтобы близкие могли попрощаться.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

К слову, встречи лидеров в "нормандском формате" невозможны в ближайшее время из-за гибели главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров журналистам. Руководитель российского МИД назвал произошедшее провокацией. Соответствующее видео обнародовано на YouTube-канале Life.

"Провокации Украины направлены на срыв выполнения Минских договоренностей. Они правда и так не выполняются киевской властью. В нынешней ситуации невозможно разговаривать о ближайшую встречу в "нормандском формате", как этого желают наши европейские партнеры", - сказал лидер российского внешнеполитического ведомства.

Лавров назвал убийство Захарченко "серьезной ситуацией, которую необходимо проанализировать". Он добавил, что в России этим уже занимаются.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко обсудил с делегацией Конгресса США международные усилия для деоккупации Крыма и Донбасса, а также угрозы проекта "Северный поток-2".

Как сообщал Znaj.ua, лидер боевиков ДНР Александр Захарченко возможно не погиб во время взрыва 31 августа в кафе "Сепар" в Донецке.

Также Znaj.ua писал о том, что Медведчук считает, что Украина несет ответственность за проблемы в переговорах по освобождению Сенцова.