В понедельник, 3 сентября, представитель Министерства иностранных дел Франции выступил с заявлением в связи с убийством главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко, передают российские СМИ.


Он отметил, что "развитие событий на востоке Украины" не отменяет обязательства сторон по реализации Минских соглашений.


Более того, подчеркнул дипломат, честные переговоры нужны именно тогда, когда возникает напряженность. Поэтому встречи в нормандском формате России, Украины, Франции и ФРГ французская сторона считает более целесообразными.


Напомним, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что главарь "ДНР" Александр Захарченко был предательски убит".

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"ушел из жизни мужественный человек, его предательски убили, последствия будут неизбежны", - сказал Песков.


О какой именно измене идет речь, он не уточнил. Отметим, ранее российские политики и дипломаты обвинили украинские спецслужбы в убийстве, тогда как в СМИ уже давно циркулировала информация о том, что Кремль намерен "убрать" Захарченко.


"Брат, береги себя!"- Сурков обратился к живому Захарченко в день его похорон.


Как сообщал ранее Знай.uа, на похоронах главаря так называемой "ДНР" Александра Захарченко блеснула лицом очень странная женщина, которую в сети прозвали "колорадською вдовой".


Колоритная дама привлекла внимание многих сетевых сообществ. Примечательно, что в таком "траурном" образе женщину раньше видели на военном параде в оккупированном Донецке 9 мая.

"Вот женщина любит ходить по "дням победы". Фото слева 09.05.2018, справа - сегодня (02.09.2018. - ред.) на проводах Захарченко", - говорится в подписи к фото.


Как видно на опубликованных снимках, женщина оделась в черное кружевное платье с глубоким декольте, надела большое ожерелье, длинные серьги и шляпу с вуалью. Не забыла она и о запрещенной в Украине георгиевскую ленту. Если в мае символом кремлевской пропаганды был обвешан одежду, то на свежем фото лентой "украшены" цветы.


Также Знай.uа писал о том, что стало известно, что на российского журналиста Семена Пегова напали неизвестные в военной форме во время прямого включения из оккупированного Донецка.