Исполняющий обязанности главы Государственной фискальной службы Мирослав Продан уволился по собственному желанию.

Как написал он у себя на странице в Facebook, правительство решило объявить конкурс на должность председателя ГФС. Продан планирует принимать в нем участие, и именно для этого он ушел с должности.

продан

"Чтобы исключить конфликт интересов и любые спекуляции по этому поводу, решил просить правительство назначить другого исполняющего обязанности председателя ГФС. Службу на этот период должна возглавить человек, который не будет участвовать в конкурсе", - сказал Продан.

продан

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он отметил, что у его команды есть стратегия действий и развития ГФС. Чиновник также призвал обратить внимание на результаты борьбы с коррупцией на таможне.

"За последние 1,5 года и в таможенной, и в налоговой сферах сделан огромный шаг вперед. Электронный реестр возмещения НДС, автоматизированная система блокировки рисковых накладных, электронные сервисы, Единое окно, стационарные сканирующие системы, восстановлено взаимодействие на международном уровне, налажен постоянный диалог с бизнесом, перекрыто мощные контрабандные схемы, существенно увеличено поступления в бюджет", - подчеркнул Продан.

Напомним, сотрудник ГРУ Константин Килимник и акционер украинской медиагруппы "Интер" Сергей Левочкин незаконно посетили инаугурацию президента Трампа. Билеты по 50 тысяч долларов им продал некий Сэм Пэттен — партнер политтехнолога Пола Манафорта. Об этом сообщают американские СМИ.

Так, билеты были выставлены на продажу за 50 тысяч долларов, а выкуплены через один из банковских счетов на Кипре. Не смотря на то, что прокуроры отказались называть имена людей, которые купили билеты, журналистам удалось раздобыть эту информацию.

Напомним, скандальный Ляшко в который раз удивил украинцев своими выходками. В этот раз он решил исполнить нашумевшую песню Шуфутинского “3 сентября”.

Как ранее сообщал "Знай.ua", свидетель по делу Манафорта сдал с потрохами Сергея Левочкина.

Также портал "Знай.ua" писал о том, что мерзкие манипуляции Тимошенко взбесили украинцев.