В субботу, 8 сентября, Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил Николаев, Житомир, Днепр и Луганск с Днем города.

Соответствующее сообщение опубликовано на странице в Facebook политика.


Для поздравительных открыток подобрали фото с красивыми пейзажами каждого из городов. Вот только с Днепром Гройсман оконфузился. Вместо видов города Днепр на поздравительной открытке изображена река Днепр в Киеве, на заднем плане видно столичный торговый центр Silver Breeze.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В ответ на неудачную публикацию посыпалось куча комментариев, в которых подписчики смеются с премьера, и рассказывают ему о том, какой город находится на фото.

"Это же не Днепр", "Вот не помню, где в Днепре такой вид? Может кто подскажет", "Мне одному сдали, что то левобережка?", - написали возмущенные пользователи сети под снимком.


Напомним, несмотря на заверения Владимира Гройсмана о якобы растущей экономике Украины, страна погрузилась в долговую яму, из которой сама не выберется.
Об этом сообщает Politeka.

Премьер уже предупредил, что невыполнение условий МВФ поставит страну на грань дефолта.

"Очевидно, что экономика растет, но у нас на плечах такой долг, который мы сами не можем выплатить. Надо выходить на внешние рынки, перекредитовываться, уменьшать проценты", – отметил премьер.

гройсман


Как следует из его слов, дефолт в стране может наступить уже через две недели, если правительство не сможет договориться с МВФ.


Как сообщал ранее Знай.uа, вслед за Гройсманом в президенты намылился и Насыров. Об этом стало известно из передачи "добрый вечер!" украинского писателя Игоря Лесєва, сообщает PolitekA.
По словам Лесєва:

У фискалов, кстати, на днях произошла новая перетасовка в управлении. Туда снова возвращаются схемовики времен Насырова. А значит контрабанде быть. Правда, сам Насиров пока из этой схемы выпадает. Слишком токсичен для всех. В УКРИНФОРМ Насырова протолкнул Виталий Хомутынник, в обмен за подбор голосов на назначение Гройсмана и Луценко.

лесев


Также Знай.uа писал о том, что скандальный глава украинского правительства Владимир Гройсман попросил не обвинять его в том, что стоимость газа для населения неумолимо растет: премьер-министр заявляет, что это вынужденная мера.