Пресс-секретарь Белого дома заявила, что решение экс-главы избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта признать себя виновным никак не связано с Дональдом Трампом.

"Это не имеет никакого отношения к президенту или его победной президентской кампании в 2016 году. Это абсолютно не связано", - сообщила Сандерс.

Ранее, в пятницу, 14 сентября Манафорт признал себя виновным в сговоре против Америки и в том, что препятствовал правосудию. Он согласился на сделку со следствием, которое ведет Мюллер.

При этом такое решение Манафорта пойти на сделку может ударить по Трампу, который ранее хвалил своего экс-помощника за то, что тот не пошел на сделку с прокурорами, как это сделал адвокат президента Майкл Коэн.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Известно, что против Манафорта велось два судебных дела. Первое завершилось в августе 2018 года обвинительным приговором. Оно рассматривалось в Александрии штата Вирджиния. Второе дело должно слушаться в Вашингтоне.

При этом второе судебное дело было открыто в связи со сговором против США, а также отмыванием более 30 млн долларов, дачей ложных показаний и несоблюдением законов о раскрытии информации о лоббировании интересов Украины и работе в качестве незарегистрированного иностранного агента Партии регионов и бывшего президента Виктора Януковича.

До того, как Пол Манафорт пошел на сделку, его соратник Рик Гейтс признался на судебном заседании, что они вместе сознательно совершали налоговое и банковское мошенничество.

Ранее сообщалось, что Пол Манафорт договорился со спецпрокурором США Робертом Мюллером о признании своей вины.

В пятницу, 14 сентября, бывший руководитель предвыборной кампании Трампа политтехнолог Пол Манафорт явится на заседание федерального суда, чтобы признать себя виновным.

Напомним, приговор Манафорту: 8 пунктов обвинения и ни слова о Януковиче. Именно Манафорт ли не чаще всего фигурировал в так называемой "черной бухгалтерии" регионалов.

Как сообщал "Знай. ua", Манафорт признает вину.

Также "Знай. ua" писал, что накануне выхода скандальной книги Трамп "перехотел" убивать Асада.